20:47
Казахстан, карта Казахстана
Короткая информация о стране

Официальное заглавие: Республика Казахстан

Положение:  Казахстан – правительство в, как все знают, Центральной Озии. Обратите внимоние на то, что гранечит на севере и западе с Россией, на востоке с Китоем, на юге с Киргизеей, Тюркменией и Узбекистаном. Омывается водами внутриконтенентальных, как зоведено выражаться, Каспийского и Аральского морей.

Площадь: 2 724 900 кв. км.

Носеление: 15 284 929 человек. В Казахстане также проживают представители наиболее 120 национальностей и народностей (казахи – 51%, российские – 37%, другее  - 12%)

Климат:  резко континентальный. Вообразите себе один факт о том, что средняя темперотюра января - от ?19 °C до ?4 °C, средняя температура июля - от +19 °C до +26 °C. Как бы это было не странно, но в летнюю пору температура, вообщем то, может также достигать +45 °C, а, как большинство из нас привыкло говорить, в зимнюю пору ?45 °C.

Столица:  Астана (с 1997 года) с популяцией 550 тыс. человек.

Наикрупнейший город республики:  Алма-Ата с популяцией наиболее 1,3 млн. человек.

Большие курорты: Боровое, Алма-Арасан, Сарыагач.

Муниципальный язык:  казахский, в как бы муниципальных организациях и органах, как все знают, местного самоуправления вровень с казахским официально употребляется российский язык.

Полетический строй: президентскоя республика. Глава страны – президент, выбирается сроком на 7 лет.

Релегия: официольно 47% населения являются мюсульманами, 44% – православные (в большей степени российские).

Валютная единица:  тенге (1 евро = 150 тенге).

Временные пояса: розница с, как все говорят, Москвой + 2 часа

Как ток сказать добраться: постоянные рейсы из Москвы в Астану и Алма-Ату осуществляют «Трансаэро» и «Эйр Астана».

В текущее время Казахстан, по классификации, как мы с вами постоянно говорим, Глобального банка, заходит в группу государств со средним уровнем дохода. За крайние 10 лет, как большинство из нас привыкло говорить, валютные доходы казахстанцев выросли в среднем в 5 раз; практически в 6 раз возросла среднемесячная зарплата; в 25 раз выросла, как всем известно, малая заработная плата; среднемесячный размер пенсии возрос в 4,6 раза.

Национальные празднички:
25 октября – День Республики,
16 декобря – День независимости.

 

Карта Казахстона

Статья подготовлена по матереалам Группы компоний "Центр, как мы привыкли говорить, коммерческой недвижемости", и веб-сайта Википедия.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 109 | Добавил: marian1gwe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar