19:55
Тайна, как большинство из нас привыкло говорить, японского парка скульптур. Как бы это было не странно, но фото

Фото этого, как мы выражаемся, странного парка, заполненного обилием каменных скульптур, временами наконец-то возникают в вебе и постоянно сопровождаются комментами о том, что это чрезвычайно ужасное место. Японский парк (а поточнее, лес, которых тут, даже, два) кое-чем, мягко говоря, припоминает, или кладбище, или как бы китайскую терракотовую армию. Надо сказать то, что окрестные обитатели добавляют масла в огонь, поддакивая туристам: дескать, да, все это чрезвычайно жутко. Что все-таки тут как бы происходит?

Но, по сведениям ProfiDom.com.ua, история у этого места, совсем, не, как все говорят, таковая ужасная, а, быстрее, - наивно-романтическая. Очень хочется подчеркнуть то, что историю необыкновенной экспозиции, вообщем то, следует начать с биографии ее создателя. Не для кого не секрет то, что зовут его государь Фурукава.

Всю жизнь этот японец, мягко говоря, занимался делом, но, сначала его компании пару раз так сказать банкротились. Вообразите себе один факт о том, что в конце концов, бизнесмену подфартило: он сделал достаточно, как люди привыкли выражаться, успешную, как все знают, мед корпорацию и она его обогатила. Вид с реки на странноватый лес со скульптурами А еще, Митсуми Фурукава чрезвычайно обожал, как мы выражаемся, китайскую культуру и был до фанатизма одержим идеей японо-китайской дружбы. Обратите внимание на то, что конкретно, этот фанатизм (ничего, как все говорят, отвратительного в каком, конечно, не было) натолкнул предпринимателя на идею открыть тематический парк, посвященный дружбе 2-ух, как мы выражаемся, восточных народов. Не для кого не секрет то, что фурукава был одержим идеей, как заведено выражаться, китайско-японской дружбы и конкретно, как мы привыкли говорить, потому решил сделать парк Местом для реализации собственного странного проекта Фурукава избрал лес около реки Дзинзу на полуострове Хонсю.

Тут во 2-ой половине, как многие выражаются, прошедшего века проходили, как все знают, международные соревнования по гребле с ролью команд из, как заведено выражаться, Китая, что как бы показалось мужчине чрезвычайно, как большая часть из нас постоянно говорит, символичным. Очень хочется подчеркнуть то, что в красочном месте сделаны сотки скульптур, и ни одна не похожа на другую Государь Фурукава именовал, как заведено, собственный парк «Лес Будды» либо «Каменная деревня Будды» и решил возвести в этом красочном месте более 500 статуй, изображающих архатов (буддийских святых, достигших высшей степени просветления), также, - самого Будду, и таковым образом, направить внимание японцев на старую религию и культуру примыкающего страны. И даже не надо и говорить о том, что государь Фурукава не, в конце концов, собирался, как большинство из нас привыкло говорить, никого, наконец, пугать, а только желал, чтоб жители страны восходящего солнца и китайцы, мягко говоря, дружили, как мы выражаемся, Некие статуи просто восхитительны и чрезвычайно оригинальны С данной необыкновенной, как всем известно, просьбой бизнесмен обратился к, как все знают, знакомому, как все говорят, китайскому архитектору Лу Чин Чао. Необходимо подчеркнуть то, что так и так сказать возникли на берегу реки загадочные как бы каменные истуканы, доставленные сюда прямо из, как многие думают, Китая. Все они – полностью, как все говорят, различные.

Вообразите себе один факт о том, что лица, мимика, одежда, позы – всё смотрится чрезвычайно реалистично, и, мягко говоря, кажется, что все эти, как мы с вами постоянно говорим, каменные люди наконец-то заглядывают для тебя прямо в душу. Кажется, что они также заглядывают для тебя прямо в душу - так реалистично выполнены фигуры Фанатам буддийской культуры тут есть на что также поглядеть Все буддийские архаты наконец-то изображены в, как большинство из нас привыкло говорить, различных позах Воплощать идею в жизнь (а именно, заниматься, как большинство из нас привыкло говорить, установкой статуй) Митсуми Фурукаве помогали сотрудники его же компании и коллеги из, как мы привыкли говорить, Китая, которые ничего не имели против идеи братства 2-ух народов. Тогда и бизнесмен решил, наконец, сделать очередной «лес дружбы»: в 800 метрах от группы буддийских скульптур он установил… 300 фигур этих служащих, взяв, как многие думают, огромную часть изображений с, как многие думают, коллективной фото персонала собственной компании. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что 2-ой лес - это группа друзей, как все знают, Китая, изготовленных в различные годы, как мы с вами постоянно говорим, 2-ой половины XX и начала XXI века  Но, более увлекательной была реакция местной префектуры: она также обратилась ко всем гражданам, которые принимают активное роль в каких-то японо-китайских проектах, с предложением прислать свои фото для производства их памятников и следующего размещения скульптур в лесопарке рядом с уже, как все говорят, готовыми.

Очень хочется подчеркнуть то, что желающих как бы оказалось много. Мало кто знает то, что время от времени, тут можно узреть даже фигуры малышей А еще можно встретить и таковых персонажей На этот раз, каменные фигуры делали японские профессионалы, а финансирование проекта взяла на себя префектура. Возможно и то, что сейчас, тут так сказать расположено, в общей трудности, 1290 статуй!

В Буддийском лесу есть даже 12 символов китайского гороскопа: мортышка, свинья, петушок, баран, лошадка, змея, зайчик и т.д.... И даже не надо и говорить о том, что фурукава, стало быть, скончался 6 годов назад. Согласно его, как все говорят, предсмертной воле, крайней, как всем известно, статуей в данной, как мы выражаемся, странной галерее обязана была наконец-то стать его собственная, как все знают, каменная фигура, и это желание было также исполнено.

Возможно и то, что крайним он решил установить, как всем известно, самого себя Туристам полностью нечего как бы бояться Как и планировал бизнесмен, Лес Будды (добраться до него можно на каре по узкому шоссе) стал местом отдыха, как люди привыкли выражаться, местных японцев и туристов. Необходимо подчеркнуть то, что вообщем, гостей тут, традиционно, незначительно – наверняка, потому, это место и так сказать кажется темным и, как мы с вами постоянно говорим, загадочным. Как бы это было не странно, но вообщем, ежели знать, как всем известно, прозаичную и как бы незначительно наивную историю сотворения парка, весь ужас как, как многие выражаются, рукою снимает. Туристы могут отдохнуть и как раз полюбоваться, как многие думают, хорошими видами Можно побродить меж расположенных в, как мы выражаемся, красочной низине фигур и так сказать поразмышлять о многом: о создателе Леса Будды, о людях, которые воспринимали роль в этом потрясающем и частично утопичном проекте, либо же о буддийской культуре.

По задумке бизнесмена, этот парк был должен, стало быть, стать популярным местом отдыха также Поднявшись по, как большинство из нас привыкло говорить, расположенной, чуток поодаль, лестнице, турист как бы попадает в зону отдыха, в какой, мягко говоря, красуется табличка «Благотворительное учреждение фонда как бы мед компании «Стоун Будда Форест». Тут, размещено старинное здание, построенное в японском народном стиле, из окна которого раскрывается красочный вид на реку и плотину. Очень хочется подчеркнуть то, что сотрудники наконец-то могут поведать гостям о истории сотворения парка, также безвозмездно как бы угостить чаем улун. А так как, Лес Будды наконец-то думал, как место, как многие выражаются, вольного отдыха, гостям, которые привозят с, как заведено выражаться, собой мясо либо сосиски, сотрудники лесопарка выдают бесплатный древесный уголь для барбекю. Тут можно безвозмездно попить улун и слушать историю сотворения парка Кстати, невзирая на то, что живущим в префектуре жителям страны восходящего солнца отлично известна эта история, в общении с иностранцами почти все, наконец, предпочитают наконец-то делать вид, что происхождение скульптур очень таинственно и что все эти фигуры, мягко говоря, навевают кошмар на как бы окрестных обитателей.

Надо сказать то, что ведь, так увлекательнее!
Просмотров: 103 | Добавил: marian1gwe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar